Menú

3 sitios para comprar y vender oro en Gondomar

Esta selección reúne 3 negocios asociados a la búsqueda en Gondomar. La información disponible mezcla compraventa de joyas con joyería y relojería, por lo que la comparación sirve para separar la venta de piezas de los servicios de compra, diseño y reparación.

Cómo ordenar esta guía

Si quieres vender o comprar oro en Gondomar, te interesa una tienda que conozca bien el oficio, con clientes satisfechos, fácil de contactar y cerca de ti. Con esa idea hemos elegido estas tiendas.

Ciertas tiendas contratan servicios de pago para tener más visibilidad en el directorio.

Top 3ListadoMapaCómo elegir

Comparativa de 3 sitios para comprar y vender oro en Gondomar

Oro Express, Gondomar#1
Qué destaca
  • Explica con detalle las fases de la operación

Oro Express

5,038 opiniones
Rúa Alférez Barreiro, 7, 36300 Baiona, Pontevedra
Mejor para
Personas que quieren vender joyas mediante un proceso claroQuienes valoran un trato paciente y transparente

Oro Express es un comprador de joyas de Baiona para quienes desean vender mediante un proceso sencillo y explicado paso a paso. La atención es transparente, paciente y cercana, con una gestión eficiente que facilita la operación y ayuda a tomar la decisión con confianza.

Cristina Gestal Joyería -, Gondomar#2
Qué destaca
  • Ofrece asesoramiento personalizado y sincero

  • Combina diseños propios o seleccionados con arreglos y envíos

Cristina Gestal Joyería -

4,715 opiniones
Av. Elduayen, 4, 36380 Gondomar, Pontevedra
Mejor para
Quienes buscan diseños originales para regalarPersonas que necesitan asesoramiento para elegir una joyaClientes que requieren un arreglo de joyería

Cristina Gestal Joyería es una joyería de Gondomar con diseños originales y asesoramiento personalizado. Resulta adecuada para quien busca una joya para regalar o para una ocasión concreta, especialmente si necesita ayuda para elegir. También realiza arreglos y gestiona pedidos con envío, con una atención cercana y orientada a las necesidades de cada persona.

Namil, Gondomar#3
Qué destaca
  • Servicio de reparación descrito como rápido

  • Atención cercana en compras y arreglos

Namil

4,348 opiniones
Rúa Rosalía de Castro, 5, 36350 Vilameán, Pontevedra
Mejor para
Reparar o revisar un relojBuscar diseños personalizadosQuienes necesitan una gestión rápida

Namil es una relojería de Vilameán que realiza reparaciones y revisiones de relojes, además de atender visitas rápidas. También ofrece diseños personalizados y compras de joyería. Es especialmente adecuada para quienes buscan solucionar un problema de reloj con rapidez o encargar piezas adaptadas a sus preferencias.

La comparativa de un vistazo

#NegocioNotaOpinionesIdeal para
#1Oro Express 5,038Personas que quieren vender joyas mediante un proceso claro
#2Cristina Gestal Joyería - 4,715Quienes buscan diseños originales para regalar
#3Namil 4,348Reparar o revisar un reloj

¿Tienes un negocio?

Gestionar o añadir mi negocio

Comparación geográfica de los sitios seleccionados

El mapa facilita la comparación geográfica a partir de las ubicaciones suministradas. Algunas fichas aparecen localizadas en Gondomar, Baiona o Vilameán.

Qué ofrece cada opción

  • Venta de joyasOro Express se describe como comprador de joyas y explica las fases de la operación paso a paso, con una atención paciente y transparente.
  • Reparación y relojeríaNamil combina compras de joyería con reparación y revisión de relojes, además de diseños personalizados.
  • Diseño, arreglos y envíosCristina Gestal Joyería ofrece diseños originales, asesoramiento personalizado, arreglos y gestión de pedidos con envío.

Cómo orientar la elección

  1. Si quieres vender joyasOro Express es la opción descrita específicamente como comprador de joyas y pone el foco en explicar el proceso.
  2. Si necesitas reparar un relojNamil describe reparaciones y revisiones de relojes, además de una atención rápida para este tipo de gestión.
  3. Si buscas una joya personalizadaCristina Gestal Joyería y Namil mencionan diseños personalizados o asesoramiento para elegir piezas.

Preguntas frecuentes

¿Qué negocio está descrito específicamente como comprador de joyas?

Oro Express figura como comprador de joyas y describe una operación explicada paso a paso.

¿Qué opción combina joyería y reparación de relojes?

Namil describe reparaciones y revisiones de relojes junto con compras de joyería y diseños personalizados.

Guías relacionadas